Германия - Украина. Анонс матча Евро-2016. Украина германия евро 2016

• Украина создает несколько моментов, Боатенг выносит мяч с "ленточки"
  • Капитан немцев Швайнштайгер ставит точку в добавленное время
  • Следующие матчи группы С (16 июня): Украина - Северная Ирландия, Германия - Польша
  • Подготовка к матчу, онлайн и комментарии

Голы Шкодрана Мустафи и вернувшегося в строй Бастиана Швайнштайгера принесли немцам победу, которая вывела их на первое место в группе С.

Центральный защитник Мустафи открыл счет мячам за сборную на 19-й минуте, когда замкнул головой навес Тони Крооса. При этом украинцы оказали достойное сопротивление и в первом серьезно угрожали воротам Мануэля Нойера.

Киперу немцев пришлось явить все свое мастерство, чтобы отбить удары Евгения Коноплянки и Евгения Хачериди. После еще одного выстрела того же Коноплянки Жером Боатенг вынес мяч с линии ворот. В составе немцев вышло немало молодых футболистов, однако во втором тайме команда Йоахима Лева сыграла собранно и не дала ходу матча выйти из-под контроля.

Опасные моменты у ворот Нойера возникали, но счет изменился лишь в пользу Германии. Вышедший на концовку Швайнштайгер эффектно поставил точку на второй добавленной минуте, замкнув навес Месута Эзила.

Лучший игрок: Тони КроосПолузащитник "Реала" соперничал за звание лучшего с Сами Хедирой, но именно Кроос сделал результативную передачу в случае с победным голом. Технические наблюдатели УЕФА также отметили его видение поля и умение читать игру.

Немецкие "стандарты"Розыгрыш стандартных положений сыграл важную роль в победе "бундестим" на чемпионате мира-2014, и Йоахим Лев отмечал, что его команда уделила большое внимание этому компоненту при подготовке к ЕВРО-2016. Часы тренировок принесли плоды в эпизоде, когда был открыт счет - Мустафи замкнул головой подачу Крооса.

Без (дополнительных) голов виноватыеУчитывая огромное преимущество во втором тайме, Германия должна была намного раньше развить успех, но никак не могла создать убойный момент. Возможно, недостаток остроты в штрафной соперника натолкнет Лева на мысль о том, чтобы в следующем матче с Польшей использовать нападающего, полностью ориентированного на игру вблизи чужих ворот. Шанс для Марио Гомеса?

Позитив для УкраиныПодопечные Михаила Фоменко придерживались четкого плана: оборонялись большим числом и были готовы контратаковать. Даже когда Мустафи открыл счет, сине-желтые не отступили от своих игровых принципов в надежде повторить подвиг россиян, сравнявших счет на последних секундах поединка с Англией. Добыть очки не вышло, но положительные моменты в игре украинцев, безусловно, были - вспомнить хотя бы ряд голевых ситуаций, созданных в первом тайме. Поединка против Северной Ирландии болельщики сборной Украины вправе ждать с оптимизмом.

Взгляд репортеров со стадиона "Пьер Моруа"Штеффен Поттер, Германия (@UEFAcomSteffenP)Ранее еще ни один матч ЕВРО-2016 не завершался победой с разницей в два мяча. Первой этого добилась Германия благодаря голу вернувшегося в строй Швайнштайгера.

Лев в целом может быть доволен действиями в атаке и тем, что команда не пропустила. Хотя не будем забывать, что Украина имела несколько возможностей распечатать ворота Нойера.

Как правило, "бундестим" по ходу таких турниров только прибавляет, и у меня нет никаких сомнений, что во Франции история повторится. Тем не менее, будь на месте Украины более рачительный соперник, едва ли чемпиону мира удалось бы остаться сегодня сухим.

Владимир Богачев, Украина (@UEFAcomVladimir)Первый матч на ЕВРО-2016 очков сборной Украины не принес, однако едва ли кто-то бросит камень в огород команды Фоменко. Да, в пассиве пропущенный после "стандарта" мяч, выходы Хедиры и Эзила один на один... Но в активе куда больше. Удары Коноплянки и Хачериди, после которых Нойер доказывал свою исключительность, почти автогол Боатенга и почти гол Андрея Ярмоленко. А два "гамака" Сергея Сидорчука (!) подряд и третий на бис после перерыва?

Второй тайм, ко всему прочему, показал, что у сине-желтых прекрасный вратарь. "В спорте возможно все", - сказал до матча Виталий Кличко, а в формате нынешнего ЕВРО из трех раундов в группе может хватить победы даже в одном. Гол Швайнштайгера? Великодушно порадуемся за ветерана. Промахнись он, судья все равно дал бы финальный свисток.

ru.uefa.com

Сборная Германии победила Украину в матче Евро-2016 :: Футбол :: РБК

Сборная Германии стартовала на чемпионате Европы победой над украинской командой со счетом 2:0. Голы забили Шкодран Мустафи и Бастиан Швайнштайгер

Счет в матче Германия — Украина был открыт на 19-й минуте. Тони Кроос подал со штрафного, и Шкодран Мустафи головой отправил мяч в ворота Андрея Пятова. Во второй половине первого тайма украинцы стали больше атаковать и создали несколько голевых моментов. Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер отразил удар Евгения Хачериди, пробившего под перекладину после подачи углового. Перед перерывом Жером Боатенг выбил мяч с линии ворот после того, как Евгений Коноплянка пробил в касание, замыкая навес Андрея Ярмоленко.

Во втором тайме сборной Германии удалось отодвинуть игру от своих ворот. Немцы создали несколько опасных моментов, но забить смогли только в самом конце матча. На 90-й минуте отличился Бастиан Швайнштайгер, который вышел на замену за минуту до того.

Лучшим игроком матча болельщики на официальном сайте УЕФА признали Тони Крооса. «Все игроки «Реала» приехали на Евро в прекрасном настроении после победы в Лиге чемпионов. Прекрасно, что я внес весомый вклад в сегодняшний успех. Но не стоит задирать нос. Это была лишь наша первая игра. Нам нужно действовать чуть умнее, если мы хотим выиграть этот турнир. Уверен, что мы сможем сделать это», — цитирует Крооса UEFA.com.

В составе сборной Украины на поле вышли Евгений Селезнев и Александр Зинченко, в минувшем сезоне выступавшие в России соответственно за краснодарскую «Кубань» и «Уфу». Оба футболиста вышли на замену во втором тайме. Селезнев в конце матча стал одним из героев спорного эпизода. Мустафи сбросил мяч назад к свои воротам, не увидев, что Нойер вышел за пределы штрафной, и Селезнев едва не оказался первым на этом мяче. Чтобы остановить украинца, Нойеру пришлось играть в корпус, и Селезнев потребовал назначить пенальти. Однако Аткинсон счел, что фола со стороны немца не было.

«Мы сами прекрасно понимали, что это была за игра, что нас ждало. Так оно и получилось. Теперь это уже история. Надо двигаться дальше, готовиться. Сейчас главное восстановиться психологически. Хорошо, что мало карточек заработали в этом матче. Прекрасно понимаю, что за две игры у нас осталось. В этих матчах будет решаться выход или невыход. Хотелось бы, чтобы это был выход. Вы сами видели, что не получилось. Не вышло не позволить сопернику забивать. И те моменты, которые у нас были, мы не реализовали. <...> Сборная Германии — это машина, в которой собрано большое количество идеальных футболистов. Никаких сюрпризов не было. Мы играли и старались, но машина — есть машина», — цитирует главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко football.ua.

Перед стартовым матчем чемпионата Европы сборная Германии потеряла нескольких игроков обороны. Из заявки на Евро-2016 был исключен Антонио Рюдигер, который получил травму за несколько дней до начала турнира и был заменен на Джонатана Та. Кроме того, другой игрок центра обороны Матс Хуммельс получил травму и еще не полностью восстановился. Хуммельс сможет сыграть на Евро-2016, однако форму он еще не набрал.

Ранее из-за травм немцы потеряли двух игроков основного состава из дортмундской «Боруссии» — Марко Ройса и Илкая Гюндогана. Ройс пропускает второй крупный турнир подряд из-за серьезной травмы перед самым началом первенства. Он не поехал в составе немецкой сборной на чемпионат мира в Бразилии, а теперь пропустит и чемпионат Европы. В составе сборной Украины существенных потерь нет.

Сборная Германии — действующий чемпион мира. Немцы ранее трижды побеждали на чемпионатах Европы — в 1972, 1980 и 1996 годах. Украина лишь второй раз принимает участие в континентальном первенстве. В 2012 году на домашнем Евро они не смогли выйти из группы, набрав три очка в трех матчах.

Бастиан Швайнштайгер забил 24-й гол за сбоную Германии. (Фото: UEFA.com)

Ранее в группе С сборная Польши победила Северную Ирландию, проводившую свой первый матч на чемпионате Европы (1:0). Турнирную таблицу в группе возглавляет сборная Германии, опережающая поляков по разнице мячей. Во втором туре немцы 16 июня сыграют со сборной Польши, украинцы в тот же день проведут матч с командой Северной Ирландии. Для гарантированного выхода в плей-офф необходимо занять одно из двух первых мест в группе. Также в 1/8 финала выйдут четыре лучшие команды из тех, что займут в группе третье место.

Чемпионат Европы по футболу. Группа С. Первый тур

Германия — Украина 2:0

Голы: Мустафи, 19, Швайнштайгер, 90+2

Предупреждение: Коноплянка, 68

Германия: Нойер, Мустафи, Хектор, Хеведес, Хедира, Озил, Дракслер (Шюррле, 78), Мюллер, Боатенг, Кроос, Гетце (Швайнштайгер, 90)

Украина: Пятов, Хачериди, Степаненко, Ярмоленко, Зозуля (Селезнев, 66), Коваленко (Зинченко, 73), Коноплянка, Шевчук, Сидорчук, Федецкий, Ракицкий

Судья: Мартин Аткинсон (Англия)

sport.rbc.ru

Германия - Украина: счет матча 12 06 2016 - онлайн, видео обзор

Сборная Украины с поражения стартовала на чемпионате Европы по футболу. В первом туре Евро-2016 "желто-синие" проиграли в Лилле Германии - 0:2.

С первых минут подопечные Михаила Фоменко ожидаемо отдали инициативу сопернику, построив свою игру от обороны. При этом наши не прижимались к своим воротам, пытаясь встречать немцев если не в центре поля, то вдалеке от владений Пятова.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА ГЕРМАНИЯ - УКРАИНА

Несмотря на игру вторым номером, именно Украина должна была открывать счет в матче. Федецкий выгрыз мяч на фланге, прострелил, а удар Коноплянки в эффектном прыжке парировал Нойер.

А на исходе первой десятиминутки немцы воспользовались проблемным местом нашей обороны. Как и в товарищеских матчах, ахиллесовой пятой "желто-синих" стали стандарты у своих ворот. Сидорчук не удержал Мустафи и защитник Бундестим вколотил мяч в ворота после навеса Тони Крооса.

Пропущенный мяч не выбил наших из колеи - он только добавил спортивной злости и заставил с удвоенной энергией идти вперед. И активность украинцев едва не принесла плоды.

Хачериди должен был сравнивать, но Германию вновь спас Нойер, в невероятном прыжке потянув из-под перекладины удар Жени головой. А когда и кипер "Баварии" был бессилен команду Йоахима Лева невероятным способом спас Боатенг. Защитник героически в падении выбил мяч буквально с линии ворот.

После перерыва рисунок игры не изменился. Чемпионы мира продолжали контролировать ход встречи, хотя уже меньше владели мячом. Причиной этому стал прессинг наших футболистов и попытки всячески взломать дисциплинированную немецкую оборону.

Правда, при этом работы прибавилось и у Пятова. Вратарь "Шахтера" дважды спас Украину от гола, оба раза отбив опаснейшие удары Сами Хедиры. А на 84-й минуте Андрей выбежал из ворот и нейтрализовал выход Шюррле один на один.

Однако, на 92-й минуте и Пятов был бессилен, когда его расстрелял вышедший на замену Швайнштайгер.

Следующий матч наша сборная проведет против Северной Ирландии в Лионе 15 июня. Игру в прямом эфире покажет канал "Украина".

Накануне "Обозреватель" сообщал, что болельщики эффектно исполнили гимн Украины на матче с Германией.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ Артем Федецкий

"Думаю, была неплохая игра. Конечно, неприятно, что проиграли. В первом тайме играли очень здорово, а во втором немного подсели. Но все еще впереди. Ни одна команда не сможет не дать на протяжении всего матча свободные зоны этому сопернику. Жаль, что не реализовали свои моменты. Не хватило последнего паса".

Тарас Степаненко

"Ни в коем случае нельзя вешать нос. Обязательно нужно выиграть две предстоящие игры. Все сегодня старались, но класс есть класс. Германия реализовала свои моменты. Если бы сравняли в первом тайме, было бы психологически тяжело. Было очень тяжело постоянно отбирать мяч. Когда ты постоянно выполняешь черновую работу, то потом уже не остается сил на атаку".

Евгений Коноплянка

"Нам не хватило концентрации. Не пропусти мы со стандарта, неизвестно, как бы сложился матч. У нас были свои моменты, которые мы не использовали. Но на этом жизнь не заканчивается. Нужно смотреть вперед. У нас есть две игры, в которых нужно добиться положительного результата".

Вячеслав Шевчук

Это была первая игра. Мы настраивались зацепиться хотя бы за ничью. В первом тайме у нас были хорошие моменты. Во второй половине мы уже подустали. Не хватило удачи. Где-то недоработали. В принципе, в обороне отыграли неплохо. Мы не дали им создать много голевых моментов.

Андрей Пятов

"У нас были моменты. Могли открывать счет, могли сравнивать. Хотелось бы, чтоб нам удача сопутствовала. Думаю, перерыв помог немцам, они перестроились. Во втором тайме мы уже не так хорошо действовали. Мы заслуживали положительного результата. Было видно, что к 70-й минуте уже "наелись". Трудно постоянно играть без мяча".

Михаил Фоменко

"Мы играли не с простой командой. Это машина. Им нужно было нейтрализовать двух-трех футболистов, а нам – всех 11. Были моменты, но где-то не хватило везения. Во втором тайме немцы изменили игру. А нам не хватило максимализма у некоторых игроков. Ярмоленко и Коноплянка старались. К ним у соперника особое отношение. Мы сделали две замены, но они не сильно повлияли на игру. Надо готовиться к следующей игре".

Чемпионат Европы

Группа С

ГЕРМАНИЯ – УКРАИНА – 2:0 Голы: Мустафи, 19, Швайнштайгер, 90+3

Германия: 1. Нойер – 3. Гектор, 17 Боатенг, 2. Мустафи, 4. Хеведес, 18. Кросс, 6. Хедира, 11 Дракслер (Шюрле, 78), 8. Озил, 13. Мюллер, 19. Гетце

Запасные: 9. Шюррле, 10. Подольски, 12. Лено, 14 Джан, 15. Вайгль, 16 И, 20. Сане, 21. Кимми, 22. Тер Штеген, 23. Гомес

Украина: 12. Пятов – 13. Шевчук, 3. Хачериди, 20. Ракицкий, 17. Федецкий, 6. Степаненко, 16. Сидорчук, 9. Коваленко (Зинченко, 74), 7. Ярмоленко, 10. Коноплянка, 8. Зозуля (Селезнев, 66)

Запасные: 1. Бойко, 2. Бутко, 4. Тимощук, 5. Кучер, 18. Рыбалка, 11. Селезнев, 14. Ротань, 15. Будковский, 19. Гармаш, 21. Зинченко, 22. Караваев, 23. Шевченко

Предупреждения: Коноплянка, 68

Германия - Украина. Анонс матча Евро-2016

В таких ситуациях самое важное, наверное - не перегореть... К этому чемпионату сборная Украины шла сквозь тернии, а стартового матча на еврофоруме ждала как манны небесной. И хотя виду волнения украинцы не подавали, можно не сомневаться, эта игра ожидалась (и ожидается) с большим напряжением.

С другой стороны, переживать нужно сдержанно, ведь для нас это далеко не решающий матч. Заранее было известно, что украинцы за выход из группы будут бороться с поляками и северо-ирландцами. Матч с Германией - это лишь попытка добыть очки там, где на них больше рассчитывает соперник.

Многое, - если не все, - в этой игре будет зависеть от психологии; от того, как тренеры команды смогут настроить своих подопечных на борьбу. Германия - это авторитет, но текущее состояние дел в немецкой сборной не обрекает соперников на неудачу заранее. То, что продемонстрировал коллектив Йоахима Лёва в товарищеских поединках, выглядит вполне земным и подвластным. Другое дело, что в контрольных встречах накануне Евро-2016 не впечатляли и украинцы.

Евро-2016. Группа С. 1-й тур

12 июня. Франция. Лилль. Стадион "Пьер Моруа"

Германия 22:00 Украина

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

Ассистенты арбитра: Майкл Малларки, Стивен Чайлд

Дополнительные ассистенты арбитра: Майкл Оливер, Крейг Поусон (все - Англия)

Четвертый арбитр: Бобби Медден (Шотландия)

Матс ХуммельсБастиан Швайнштайгер (под вопросом)Джонатан Та (под вопросом)

нет

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>>

Телетрансляция - телеканал "Украина"

Изюминка

Для Украины это будет третий в истории старт на большом футбольном форуме. Первые два абсолютно не соответствовали той картине, которая имела место после завершения группового этапа.

На чемпионате мира 2006 мы начинали борьбу матчем с испанцами, в котором уступили фавориту 0:4. Но в следующих двух поединках украинцы взяли шесть очков, прошли в 1/8-ю финала, а потом и в четвертьфинал. Хотя после разгрома от испанцев вряд ли кто-то думал, что по сетке Украина пробьется так далеко.

А на Евро-2012 сценарий был абсолютно противоположным. Команда начала борьбу с победы над сборной Швеции, что, впрочем, не стало залогом общего успеха. В следующих играх украинцы проиграли Франции и Англии, сойдя с дистанции после группового этапа.

Как будет на этот раз - неизвестно. Известно лишь одно: определяющим с турнирной точки зрения этот матч не является.

Историческая составляющая

Украина в своей истории ни разу не побеждала немцев, но вничью с ними играла. В квалификации Евро-1998 со сборной Германии мы сыграли 0:0 после поражения 0:2 в Бремене. Ту кампанию украинцы завершили на втором месте, - как раз за спиной Германии, - прошли в плей-офф, но там уступили хорватской сборной.

Осенью 2001-го была киевская ничья с Германией уже в раунде плей-офф отбора к чемпионату мира 2002. Немцы, впрочем, через три дня убедительно доказали, что результат был случайностью. На "Вестфаленштадионе" Бундестим разбил сборную Украины со счетом 4:1.

Наконец, в 2011-м году украинцы и немцы расписали ничью 3:3 в товарищеской встрече. Команда Олега Блохина вела в счете сначала 2:0 (Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка), затем - 3:1 (Тони Кроос и Сергей Назаренко), но завершила матч мировой 3:3 (Симон Рольфес и Томас Мюллер).

Германия - Украина

Всего сыграли между собой 5 матчей: +2 =3 -0; общий счет - 10:5

14.11.2001. ЧМ-2002. КвалификацияГермания - Украина 4:1

нет

Михаель Баллак - 3

Геннадий Зубов - 1Андрей Шевченко - 1Андрей Ярмоленко - 1Евгений Коноплянка - 1Сергей Назаренко - 1

Предматчевые расклады

Самые большие кадровые проблемы у Йоахима Лёва сосредоточены в линии защиты. Матс Хуммельс и Джонатан Та в Лилль прибыли, но участия в матче, скорее всего, не примут. По крайней мере, по информации немецких СМИ, Хуммельс до сих пор не решил проблем с задней поверхностью бедра. Джонатан Та уже почти восстановился, но нужных кондиций еще не приобрел.

Поэтому в пару к Жерому Боатенгу в центр защиты Лёву придется отправлять Йосуа Киммиха. Бенедикт Хеведес расположится справа, Йонас Хектор - слева.

А вот в центре поля Германия укомплектована очень хорошо. Если предположить, что основными центральными полузащитниками в этом матче будут Сами Хедира, Тони Кроос и Марио Гётце, тогда на скамейке остаются такие имена как Бастиан Швайнштайгер (не полностью здоров), Месут Ёзил, Эмре Джан. С флангов атаковать будут Томас Мюллер и Юлиан Дракслер, на острие атаки расположится Марио Гомес.

Ориентировочный состав Германии

От Михаила Фоменко сюрпризов ждать не приходится. Единственный вопрос относительно состава касается позиции центрального полузащитника. Точнее, одного из центральных полузащитников. Тарас Степаненко будет работать в опорной зоне, а кто будет действовать бок о бок с ним - загадка. Вероятно, выйдет в основе Руслан Ротань. Еще одно место в центре поля "разыграют" между собой Денис Гармаш и Сергей Сидорчук.

Андрей Ярмоленко с Евгением Коноплянкой расположатся на флангах полузащиты, Роман Зозуля будет действовать на острие атаки. Защита ворот ляжет на плечи голкипера Андрея Пятова, а также четырех защитников Артема Федецкого, Ярослава Ракицкого, Евгения Хачереди и Вячеслава Шевчука.